В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 27 апреля в 15.00 открываются выставки «Шли солдаты с востока на запад» и «Плакаты войны. На пути к Великой Победе»

Выставка «Шли солдаты с востока на запад» напомнит посетителям об основных событиях Великой Отечественной войны и расскажет о вкладе жителей региона в борьбу с врагом. В экспозиции представлены материалы из фондов музея о готовящемся нападении Германии на СССР, музейные коллекции о жителях Приангарья, сражавшихся на фронтах ВОВ и тружениках тыла. Гости выставки увидят фотографии, документы, оружие, военную форму, воинское снаряжение, предметы солдатского обихода, личные вещи участников Великой Отечественной войны.

Экспозиция состоит из пяти разделов: «Накануне Великой Отечественной войны», «Сибиряки на фронтах войны», «Исполняя союзнический долг», «Иркутская область — фронту», «День Победы».

Выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» -- проект Альфа-Банка совместно с газетой «Комсомольская правда», при поддержке Государственного центрального музея современной истории России. Выставка является всероссийской и включает в себя высококачественные цветные копии плакатов военного времени (1941-1945 гг.), каждый из которых посвящен определенному событию в ходе Великой Отечественной войны. В выставке участвуют 50 городов России – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Выставки «Шли солдаты с востока на запад» и «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» откроются в отделе истории ИОКМ | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).