Выставка «Лилии и садовые многолетники» пройдет в краеведческом музее

В отделе природы  Иркутского областного краеведческого музея 6 августа в 13.00 состоится открытие ежегодной выставки «Лилии и садовые многолетники».  Организатор – клуб цветоводов «Радуга».  Выставка продлится до 9 августа.

Для выставки этого года выбраны красивоцветущие садовые многолетники. Основу  экспозиции  составляют коллекции лилий (в основном, новинки) и флоксов (редкие российские коллекционные сорта).  Также будут показаны роскошные дельфиниумы, лилейники, астильбы, гелениумы, садовые розы и другие цветы, способные хорошо зимовать в сибирских садах. Кроме того, цветоводы представят коллекции растений для тенистого сада и альпинария.

На выставке будут проводиться мастер-классы и консультации по выращиванию садовых растений и уходу за ними.

Стоимость билетов от 70 до 100 рублей. Справки по телефону 34-28-32.

Адрес: ул. Карла Маркса, 11.