Он-лайн открытие выставки «Была война, была Победа!» состоится 8 мая в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея. 2020 год – особый для нашей страны. 75 лет назад был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии, который ознаменовал окончание  Великой Отечественной войны. К этому памятному событию сотрудники музея подготовили выставку, на которой представлено около 100 подлинных предметов из фондов краеведческого музея: военные награды и оружие, форма военных лет, макеты самолетов, образцы промышленной продукции, немецкие трофеи, фото и документы, личные коллекции участников войны и Героев Советского Союза.

В рамках онлайн-открытия сотрудники музея проведут видеоэкскурсию. Выставка освещает такие темы, как культура и сельское хозяйство, работа эвакогоспиталей и промышленных предприятий Иркутской области в годы Великой Отечественной войны. Отражена работа трассы перегона авиационной техники «Аляска-Сибирь», боевые сражения, в которых приняли участие наши земляки и их подвиги на фронте. Уникальные материалы (фото, видео и аудио) для выставки предоставили школьные музеи Иркутска: МБОУ СОШ № 9, 11, 14.

Выставка будет работать до конца января 2021 года. Видео с открытия можно посмотреть в социальных сетях музея: facebook.com/museum.irkutsk/, vk.com/museum.irkutskinstagram.com/museum.irkutsk/. После снятия режима самоизоляции приглашаем всех желающих посетить выставку «Была война, была Победа!» в отдел истории (ул. Карла Маркса,2).

Выставка «Была война, была Победа!» открывается в Иркутском областном краеведческом музее | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).