Выставка «Арт-География Иркутской области и города Иркутска» откроется в Музейной студии

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 7 октября в 14.00 состоится открытие выставки «Арт-География Иркутской области и города Иркутска», посвященной публикации 20-го тома энциклопедии «Арт-География России». Проект проводится при поддержке Губернатора Иркутской области, Министерства культуры и архивов Иркутской области, Евразийского Художественного Союза, Всемирного Фонда Искусств (российское отделение), Национальной Ассоциации кураторов России.
На выставке будут представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии.
Тематические разделы выставки:
• «АРХИТЕКТУРА»: урбанистический пейзаж и архитектурные линии;
• «ПРИРОДА»: красота, гармония и индивидуальная особенность региона;
• «ЛИЧНОСТЬ»: персоны, внесшие большой вклад в культуру данного субъекта РФ;
• «ИСТОРИЯ»: жанровая картина по мотивам исторических событий.
Справка:
Энциклопедия «Арт-География Иркутской области и города Иркутска» является составной частью 85-томной иллюстрированной энциклопедии «Арт-География России», в которой каждый том посвящается одному краю, республике, области или округу.
Энциклопедия включает художественные произведения, визуализирующие культурное достояние Иркутской области – его исторические события, значимые достижения, самобытность уклада жизни и неповторимую красоту природы и архитектуры. Каждую иллюстрацию сопровождает историко-краеведческая справка, что позволит читателю из других регионов и зарубежных стран ближе познакомиться с многогранной культурой и великой историей народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Даты выставки: 7-18 октября 2020 года.
Сайт проекта: www.artgeo.info
Адрес выставочного отдела «Музейная студия»: ул. Карла Маркса, 13.
Режим работы: ежедневно, кроме понедельника. Телефон для справок: 200-368.