В экспозиционном отделе Иркутского областного краеведческого музея "Окно в Азию" 15 мая состоится встреча из цикла «Сто лиц Восточной Сибири», посвященная 115-летию со дня рождения Главного маршала авиации Александра Голованова.

Биография маршала Голованова (1904-1975) до сих пор изобилует белыми пятнами, а его интереснейшие воспоминания впервые увидели свет только в 2004 году. Иркутский период жизни будущего создателя Авиации дальнего действия СССР приходится на 1935-1937 годы. Александр Голованов налаживал здесь работу регионального управления Гражданского воздушного флота: благоустраивал аэропорты, обучал пилотов, часто лично прокладывал новые трассы. В 37-м он покинул город, спасаясь от неминуемого ареста. Но он еще много раз бывал в Иркутске, где его имя ныне присвоено одной из городских школ.

Начало в 17:30. (ул. 3 июля, 21А) Вход свободный.

Встречу из цикла «Сто лиц Восточной Сибири» посвятят 115-летию со дня рождения Главного маршала авиации Александра Голованова | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).