В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 12 сентября в 15.00 состоится открытие выставки, посвященной 65-летию общества охраны природы.

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) – это старейшая общественная экологическая организация России. Создана в 1924 году и на данный момент является одной из самых известных природоохранных организаций России. ВООП внесло огромный вклад в развитие страны и сохранение её природных ресурсов, за что было награждено множеством медалей, грамот и дипломов. В 1954 году было создано Иркутское отделение Всероссийского общества содействию охраны природы и озеленению. Иркутское отделение Общества создано по инициативе ученых Сибири – В.Н. Скалона, Л.В. Попова, Ф.Э. Реймерса. Я.М. Грушко. Многие годы в составе Общества работали Г.И. Галазий, В.И. Галкина, В.П. Брянский. В.М. Наумов и другие общественные деятели Прибайкалья.

На выставке посетителей ждет знакомство с материалами по истории организации в Байкальском регионе.

Также в рамках выставки будет работать фотовыставка «Байкал у нас один».

Ждем вас по адресу ул. Карла Маркса, 11.

Телефон для справок: 34-28-32.

В отделе природы откроется выставка, посвященная 65-летию общества охраны природы | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).