В отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 21 августа состоится встреча из цикла «Сто лиц Восточной Сибири». Вторая августовская встреча будет приурочена к 210-й годовщине со дня рождения генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Николаевича Муравьева-Амурского.

Организаторы собираются почтить память основателя Сибирского отдела Русского Географического общества, а также подвести промежуточные итоги цикла историко-краеведческих вечеров и обсудить его перспективы.

В связи с основной темой встречи мы вспомним о первом (1849 год) и последнем (1859 год) личных объездах генерал-губернаторства и отметим 165-летие героической обороны Петропавловска-Камчатского.

Посетителей ждет знакомство с редкими материалами из книжного фонда музея. Гости вечера могут заранее подготовить свои вопросы и предложения по поводу тематики будущих встреч.

Начало в 17.30. (130-й квартал, ул. 3-го Июля, 21А,)

Вход свободный.

В отделе «Окно в Азию» состоится встреча из цикла «Сто лиц Восточной Сибири», посвященная 210-й годовщине со дня рождения Н.Н. Муравьева-Амурского | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).