В отделе истории открылась электронная выставка Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» р. Беларусь

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея со 2 ноября начала работать электронная выставка «Д.М. Карбышев. Служение Отечеству». Она посвящена 140-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева.
Выставка создана на основе фондовых коллекций ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» – материалов, полученных от семьи Карбышевых, фотографий и воспоминаний коллег и сослуживцев Дмитрия Михайловича. Раскрываются различные периоды жизни Д.М. Карбышева: детство, учёба, становление. Отдельной темой является рассказ о «брестском периоде» – службе в городе Брест-Литовске в 1911–1914 годах, участии в модернизации укреплений крепости.
Выставка будет работать до 2 декабря 2020 года.
Адрес: ул. Карла Маркса, 2. Телефон для справок: 333-449.
Режим работы отдела: с 10 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника.