В Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) стартовал социальный проект "Выездная школа искусств "Область искусства"

В Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) прошло торжественное открытие социального проекта «Выездная школа искусств «Область Искусства». Его организатором является «Некоммерческое партнерство по содействию развития искусства Дианы Салацкой» при поддержке Фонда президентских грантов.
География данного проекта обширная, в нее входит более 10 муниципальных районов и городов Иркутской области, в том числе поселок Качуг и село Анга. В ходе проекта проводятся бесплатные мастер-классы, лекции, экскурсии, семинары для жителей Качугского района. В первый день работы школы искусств были проведены такие занятия, как «Гончарный мастер», «Изготовление подсвечника из глины» и «Линогравюра».
В рамках проекта 5 августа с 11.00 до 13.00 в Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) состоится лекция археолога и этнографа, кандидата исторических наук Ларисы Мельниковой «Шишкинская писаница. Прошлое, настоящее, будущее», а 6 августа с 15.00 до 19.00 и 7 августа с 10.00 до 14.00 можно будет прослушать бизнес-курс «SMM-продвижение. Как заработать в интернете».
Все мероприятия проводятся бесплатно.
Подробная информация по телефону: 8-908-648-26-83.