В Иркутском областном краеведческом музее начнет работу выставка «Водный мир»

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 29 ноября начинает работу выставка «Водный мир». На ней будут представлены морские и пресноводные рыбы, а также другие животные водного мира со всех уголков земного шара.

Посетители увидят около шестидесяти видов рыб и животных, в том числе рыбы-хирурги, рыбы-клоуны, мурены, крылатки, пираньи, водяной варан, мексиканский крокодил, крабы, раки, креветки, аксалоты.

В рамках выставки проводятся экскурсии для организованных групп, на которых посетили узнают об особенностях каждой из представленных рыб и животных. Попасть на экскурсии можно по предварительной записи, позвонив по телефону: 259-821.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, обучающиеся - 350 рублей, дети от 3 до 7 лет, пенсионеры – 250 рублей, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды 1, 2 групп, дети до 3 лет бесплатно.

Увидеть экзотических рыб и животных можно до 27 декабря по адресу: 130-й квартал, ул. 3-го июля, 21Б, экспозиционный отдел «Окно в Азию». Время работы с 10 до 18 часов. Понедельник – выходной.