Раздел «Творчество» экспозиции Музея В.Г. Распутина будет дополнен новыми материалами. Для организации этого процесса 10 июня в Иркутск прибудут вторая жена Валентина Распутина Ольга Лосева и доцент кафедры дизайна и креатива Московского финансово-промышленного университета «Синергия», дизайнер, один из создателей музея Александра Солженицына в Кисловодске Ольга Данильченко.

В Музей В.Г. Распутина привезут материалы из фондов Валентина Распутина в Москве, Музея МХАТа и отдела рукописей Российской Государственной библиотеки (цифровые копии фотографий и рукописей).

В экспозицию будут добавлены материалы, показывающие процесс создания произведений Валентина Распутина «Деньги для Марии», «Последний срок», «Живи и помни», «Пожар», «Дочь Ивана, мать Ивана» - фотографии, рукописи, музейные предметы, иллюстрирующие сюжет произведения.

Кроме того, будут использованы фотоматериалы московских и иркутских театральных постановок по произведениям писателя.

Работа по реэкспозиции раздела «Творчество» будет проходить в течение двух недель. Иркутяне смогут познакомиться с обновленной экспозицией с 21 июня.

Музей В.Г. Распутина продолжает формировать фонд материалов, связанных с жизнью и творчеством писателя.

Адрес: ул. Свердлова, 20, тел. 25-98-25.

Раздел «Творчество» экспозиции Музея В.Г. Распутина будет дополнен новыми материалами | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).