Показ документального фильма «Песни Победы» пройдет на ледоколе «Ангара» 8 и 9 мая

На ледоколе «Ангара» 8 и 9 мая с 10.00 до 18.00 в честь Дня Победы будет проходить показ документального фильма «Песни Победы» –участника Федерального проекта «Территория Победы».

Проект «Песни Победы» – это проект Правительства Москвы,  исторический марафон, охвативший два континента, восемь стран и десять масштабных концертов. В мае 2018 года российские коллективы                                   «Хор Турецкого» и SOPRANO исполнили песни о мире, подвиге и любви на главных площадях и знаменитых концертных площадках Европы, Америки, Израиля, Беларуси и России: Берлин, Париж, Вена, Нью-Йорк, Брест, Москва. В 2019 следует масштабное продолжение. В основе фильма – масштабная миротворческая акция «Песни Победы», автор идеи – Народный артист России, член Общественного совета Музея Победы Михаил Турецкий.

Документальный фильм «Песни Победы» – это фильм про историю из первых уст. За время марафона своими воспоминаниями поделились ветераны, живущие за рубежом. Фильм пронизан патриотизмом и музыкальными фрагментами из песен Победы – песен, которые помогали совершать подвиги, объединяли, излечивали, давали веру и силы идти до конца. «Ведь песни Победы – это не просто слова, положенные на музыку, это наша история и память. Это песни, связывающие не только разные поколения, но и вообще всех людей мира. Мира во всех смыслах. Мира, который выше и важнее любых разногласий», - отмечают организаторы.

Также посетителям покажут документальные фильмы о ледоколах и истории судоходства на озере Байкал.

Телефон 35-81-48, вход по прейскуранту музея.