Отделы Иркутского областного краеведческого музея проводят театрализованные масленичные представления

Отдел истории и Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея проводят для школьников театрализованные представления, посвященные Масленице.

В отделе истории с 20 по 26 февраля ребята могут познакомиться  с традицией празднования Масленицы на Руси, поучаствовать в  конкурсах, викторинах  и народных играх.

С 14 по 24 февраля в Музейной студии во время представления дети познакомятся с Масленичным календарем, каждый день которого имеет свое название и связанные с ним традиции, поучаствуют в играх и забавах, разучат масленичные поговорки, узнают о приметах, а также своими руками изготовят атрибуты, сопровождающие масленичные гуляния: банченый веник и куклу Масленицу.

Мероприятия проводятся по заявкам. Принимаются коллективные заявки. Записаться и узнать дополнительную информацию можно по телефонам 33-34-49 (отдел истории), 20-03-68 (Музейная студия).