Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея приглашает посетителей на выставку «Отцы Байкаловедения»

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея с 28 августа по 28 октября 2020 года работает выставка «Отцы Байкаловедения». На выставке представлены оригиналы и копии фотографий, альбомов, карт, составленных по периодам исследования озера Байкал. Также посетители познакомятся с оборудованием для фиксации изучения животных (весы полевые, пинцет, стерилизатор и т.п.), увидят микроскоп и коллекцию микропрепаратов, принадлежащие Б.А. Сварческому.

Выставка познакомит жителей и гостей города с историей изучения озера Байкал и учеными, внесшими большой вклад в это дело, с животным и растительным миром Предбайкалья. Основной целью выставки является привлечение внимания посетителей к экологическим проблемам Иркутской области.

Адрес: ул. Карла Маркса, 11. Режим работы отдела: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.