На сайте Иркутского областного краеведческого музея появился раздел «Виртуальный тур по Анге». Посетители увидят экспозицию, посвященную Святителю Иннокентию (Вениаминову), которая находится в селе Анга Качугского района, на его родине. Посмотреть виртуальный тур можно по ссылке http://museum-irkutsk.com/sites/default/files/anga/index.html.

Экспозиция расположена в доме дяди Святителя Иннокентия (Вениаминова) — диакона Дмитрия Попова, в котором Иннокентий провел свои детские годы перед поступлением в Иркутскую духовную семинарию. Восстановленный дом постройки первой половины XVIII века дает представление о начальном периоде жизни Иннокентия. Экспозиция воспроизводит жизнь деревенского священника начала XIX века.

В экспозиции два раздела — тематическая выставка о Святителе Иннокентии, расположенная в сенях, и мемориальная часть, воссоздающая исторический облик жизни сельского священника начала XIX века.

Посетители сайта увидят устройство избы, мебель, предметы домашнего обихода, церковную утварь, иконы, духовные книги и облачения, а также книги из личной библиотеки священнослужителя.

В экспозиции использованы экспонаты из фондов Иркутского областного краеведческого музея.