Музейные уроки об истории развития холодного и огнестрельного оружия

Экспозиционный отдел «Окно в Азию» в марте 2015 года приглашает школьников на музейные уроки об истории развития холодного и огнестрельного оружия. Приглашаются школьники любого возраста. На занятии ребята прослушают  лекцию  об оружии, поучаствуют в  викторине «Войной прославленные судьбы», где будет предложено угадать по фото знаменитых полководцев и генералов России и назвать их заслуги перед Отечеством. После лекции ребята смогут  подержать в руках и примерить реконструкции оружия и доспехов - кольчуги, кирасы, арбалета, кистеня, японской самурайской сабли, немецкого парабеллума, винтовки, ППШ и других. Мероприятие проводится по заявкам.

Записаться на музейные мероприятия  можно по телефонам: 488-698 (доб.1301); 89086481185. Адрес: 130-й квартал, ул. 3-го июля, 21А. Стоимость 120 рублей.