В канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан посетил Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова) и совершил всенощное бдение в Свято-Иннокентьевском храме в селе Анга.

7 июля Русская православная церковь отмечает праздник Рождества Иоанна Предтечи. Это был последний пророк среди множества праведников, предсказывавших пришествие Мессии, который освободит народ Израиля. Иоанна называют Предтечей и Крестителем. Предтечей – потому что он пришел прежде Христа и проповедовал народу Его пришествие. Крестителем – потому что он крестил Спасителя в Иордане.