Мероприятие «Мы в составе государства» пройдет в отделе истории краеведческого музея

В отделе истории краеведческого музея 13 февраля пройдет мероприятие для школьников «Мы в составе государства», посвященное  20-летию принятия Устава Иркутской области. Начало в 11.00.

Из материалов экспозиции «Страницы истории XX века» дети узнают об истории Устава Иркутской области, познакомятся с материалами о первом, избранном в 1994г., губернаторе Приангарья Юрии Абрамовиче Ножикове, деятельности законодательной и исполнительной власти региона 90-х годов XX века.

Участникам предложат командную игру: придумать свой «регион», его название, устав, герб, флаг и гимн, а также рассказать о хозяйственной и культурной деятельности.

Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 33-34-49. Адрес: ул. Карла Маркса, 2.