Литературно-художественные чтения «Волоколамское шоссе» пройдут в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 19 ноября традиционно пройдут литературно-художественные чтения «Волоколамское шоссе», посвящённые битве под Москвой 1941-1942 годов.

«Волоколамское шоссе» – повесть Александра Бека, одно из центральных произведений в творчестве писателя. Впервые была напечатана в 1943 году под названием «Панфиловцы на первом рубеже» в журнале «Знамя». Повесть рассказывает о подвиге советских солдат и офицеров из 1-го батальона 1073 стрелкового полка 316-й дивизии (впоследствии 8-й гвардейской стрелковой дивизии) генерал-майора Панфилова, которые сражались и отдавали жизни в схватке с немецкими захватчиками под Москвой на Волоколамском направлении осенью - зимой 1941 года.

В рамках чтений будут демонстрироваться кадры военной кинохроники.

Начало в 13.00. Вход по прейскуранту.

Адрес: ул. Карла Маркса, 2.

Справки по телефону: 333-449