Культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия (Вениаминова) примет участие в праздновании Троицы

На территории Культурно-просветительского центра имени святителя Иннокентия (Вениаминова) в селе Анга Качугского района 16 июня пройдут мероприятия, посвященные празднику Святой Троицы. Организаторами является Иркутский областной Дом народного творчества и администрация Качугского района совместно с Духовно-просветительским центром имени святителя Иннокентия (Вениаминова).

Праздник начнется с Литургии в Свято-Иннокентьевской церкви, затем состоится праздничное шествие от церкви до стадиона. Там пройдет концертная программа с участием творческих коллективов области. На стадионе будут работать несколько интерактивных площадок: «Троичные обряды», «Молодецкие забавы» и «Золотые ворота».

Также в программе Троичный ход (спуск к воде). Участники праздника поучаствуют в троице-купальских обрядах: топление березы, прощание с березой и бросание венков.

В празднике примут участие исследователи истории крепости Форт-Росс Эми Леммер и Робин Джой Веллман, которые прибыли в Иркутск в рамках подготовки выставки «Земля Российского владения, посвященной 220-летию со дня основания Российско-Американской компании.