Краеведческий музей приглашает школы Иркутска принять участие в акции «Культпоход. Из тайги в тропики»

Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея приглашает школы города принять участие в акции «Культпоход. Из тайги в тропики». Акция проходит с 20 января по 19 февраля в рамках выставки живых тропических бабочек. Школа-победитель получит приз — принтер.

По условиям акции, группам школьников нужно обязательно посетить выставку живых тропических бабочек, а также постоянную экспозицию отдела природы, ответить на вопросы анкеты. Победителем становится школа, набравшая наибольший процент посещаемости от общего числа учащихся школы и правильно ответившая на вопросы анкеты.

Подведение итогов акции и вручение приза состоится 20 февраля в отделе природы.

Акция проводится с целью привлечения молодежи к бережному отношению к природе родного края, ее задачами является знакомство школьников с биоразнообразием сибирской тайги, с видовым разнообразием тропических джунглей.

В акции могут принять участие только общеобразовательные учреждения города Иркутска. Заполненные анкеты принимаются до 19 февраля по адресу: ул. Карла Маркса,11 с 10.00 до 18.00. Подробности можно узнать по телефону отдела природы: 34-28-32.

В анкетах в графе «Контактная информация» обязательно должны быть указаны номер школы, класс, ФИО руководителя группы, телефон.