Краеведческий музей приглашает на «Ночь искусств»

Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея 3 ноября приглашает на Всероссийскую акцию «Ночь искусств». В 2015 году она проходит под девизом «Искусство объединяет». Двери отдела будут открыты с 17.00 до 22.00.

Гости вечера с 17.00 до 22.00 смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению традиционной куклы, плетению браслета на игле, изготовлению берестяного браслета. Стоимость мастер-классов 100 рублей. Кроме того, в программе вечера запланирован квест по выставкам «Глазковский некрополь» и «Мебель и предметы интерьера 19-20 веков». Участие в квестах бесплатное.

В 18.00 пройдет бесплатная экскурсия по выставке «Первенец и последователь. Святители восточных земель — Иннокентий Кульчицкий и Иннокентий Вениаминов.

Запись на мастер – классы по телефону 488 – 698 (доб. 1017), 33-62-30.

Всероссийская акция «Ночь искусств» инициирована Министерством культуры РФ и приурочена ко Дню народного единства. Впервые мероприятие прошло в 2013 году, участие в нем приняли все регионы Российской Федерации.