Ко Дню крещения Руси в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея состоится праздничное мероприятие

Ко Дню крещения Руси в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 28 июля в 15.00 состоится праздничное мероприятие. В программе - проведение интерактивной экскурсии с показом мультипликационного фильма «Сказание о крещении Руси». Праздник украсит выступление звонаря Крестовоздвиженской церкви Артура Псарева.

Артур Псарев является лауреатом премии губернатора Иркутской области, информация о его творческих достижениях занесена в книгу рекордов как «Первая запись колокольного звона на DVD». Студенты Гарварда и американской военной академии знакомятся с русской культурой по записям колокольных звонов Артура. О его мастерстве снимали фильмы каналы ВВС, NHK, венгерское телевидение.

Справки и запись на мероприятие по тел. 333-449. Стоимость входного билета для взрослых - 200 руб., для пенсионеров и школьников – 70 руб.