Иркутский областной краеведческий музей создает на ледоколе «Ангара» выставку по истории судоходства на Байкале

Иркутский областной краеведческий музей на ледоколе «Ангара» создает выставку по истории судоходства на озере Байкал. Представлено более 50 предметов из фондов ИОКМ.

Среди экспонатов макеты и модели различных судов, которые ходили по Байкалу с 17 века. Особый интерес представляет макет парома «Байкал», не сохранившегося до наших дней. На выставке будет представлен фрагмент интерьера кают-компании I класса и подлинные судовые приборы, среди них судовой колокол ледокола. Кроме того, посетители увидят личные вещи первых капитанов ледокола, подаренные музею в разные годы.

Для создания выставки музей приобрел витрины и провел частичный ремонт помещения.

На данный момент ведутся работы по установке охранно-пожарной сигнализации.

Ориентировочная дата открытия выставки запланирована на 15 октября 2015 года.