Иркутский областной краеведческий музей проводит бесплатные методические экскурсии по отделам музея для гидов и переводчиков

Уважаемые коллеги!

Приглашаем гидов и гидов-переводчиков на очередные бесплатные методические экскурсии по отделам Иркутского областного краеведческого музея. Основная цель методических экскурсий - представить основные экспозиции и новые выставки музея максимальному количеству специалистов, работающих с  пребывающими в наш регион гостями.  Участникам  мероприятия  будут выданы удостоверения о прослушивании курса методических экскурсий.  Для удобства слушателей экскурсии будут проводиться в вечернее время. Продолжительность каждой – от 1,5 до 2,5 часов. Предварительная запись по телефонам: 8-902-5-778-871 (Лилия Семеновна Viber, WhatsApp), 8-904-149-99-50 (Валерия), 33-62-30.

Расписание экскурсий:

17.10 (вторник)-  отдел природы, ул. Карла Маркса, 11, начало в 18.30 – экскурсия по постоянно действующей экспозиции «Природа Предбайкалья»

18.10, 19.10 (среда, четверг) – отдел истории, ул. Карла Маркса, 2.

18.10 - 1 этаж - 1, 2  залы - Археологические коллекции музея. Этнография народов Прибайкалья - начало в 18.30;

19.10 - Автобусная экскурсия «Иркутские страницы жизни святителя Иннокентия (Вениаминова)" с посещением выставки в отделе истории "Свет истины несущий людям… Иркутские страницы земной жизни святителя Иннокентия (Вениаминова)», приуроченной к  220-летию со дня рождения и 40-летию его канонизации. Начало автобусной экскурсии - в 16.15 по адресу: ул. Карла Маркса, 13, начало экскурсии по выставке - 18.15 (18.30) по адресу: ул. Карла Маркса, 2, отдел истории, 2-й этаж, 3-й зал. На автобусную экскурсию предварительная запись обязательна, так как количество мест ограничено;

2 этаж  -  1, 2 залы  - Cтраницы истории ХХ века. (Во 2-м зале в сентябре проведена реэкспозиция, приуроченная к 80-летию Иркутской области)

20.10 (пятница) – экспозиционный отдел «Окно в Азию», ул. 3-го Июля, 21А - экскурсии "Континент Азия", "Научное освоение Сибири", "Генерал-губернаторы Восточной Сибири".