В Институте социальных наук Иркутского государственного университета 14 мая прошел первый день конференции «Креативные стратегии и креативные индустрии в экономическом, социальном и культурном пространствах региона», где обсуждались методологические проблемы формирования концепции креативного города: специфика развития креативных индустрий в сфере культуры современной России, нормативно-правовые аспекты регулирования креативных индустрий, теоретико-методологические проблемы формирования концепции креативного города.

В конференции приняли участие сотрудники Иркутского областного краеведческого музея.

С докладом на тему «Выставочная деятельность Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея, как отражение развития творческой среды» выступила заведующая выставочным отделом «Музейная студия» Юлия Стременецкая.

Заведующая отделом развития и работы со СМИ Лилия Шустерман представила доклад «Сувенирная продукция как креативный инструмент социально-культурной деятельности учреждения культуры: из опыта работы Иркутского областного краеведческого музея».

Темой доклада специалиста по связям с общественностью краеведческого музея Валерии Норвайшас стала «Популяризация историко-культурного наследия Иркутской области через экскурсионную деятельность Иркутского областного краеведческого музея».

Заведующая экспозиционным отделом «Музей В.Г. Распутина» Елена Манушкина презентовала экскурсионный маршрут «Путешествие на родину писателя Валентина Распутина».

В рамках конференции Иркутский областной краеведческий музей представил образцы сувенирной продукции: Культурно-просветительского центра имени Иннокентия (Вениаминова), Музея В.Г. Распутина и выставки «Театральная палитра» отдела истории.

Иркутский областной краеведческий музей принял участие в конференции «Креативные стратегии и креативные индустрии в экономическом, социальном и культурном пространствах региона» | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).