Иркутский областной краеведческий музей примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств - 2020»

В этом году акция «Ночь искусств - 2020» состоится в онлайн-формате. Иркутский областной краеведческий музей 3 ноября проведет мероприятия в своих социальных сетях и на Youtube-канале.

Музей представит видеоинтервью с известным живописцем, заслуженным художником России Владимиром Осиповым. Его можно будет посмотреть в 17.00. Далее пройдут онлайн-викторины по персональной выставке художника «Байкал Владимира Осипова» (в 18.00) и викторина «Куклы Японии» (в 19.00), подготовленная сотрудниками отдела «Окно в Азию».

В этот же день в филиале музея «Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова) состоится открытие персональной выставки молодого иркутского фотографа-минималиста Варвары Штерн. В рамках акции «Ночь искусств» подписчики музея смогут познакомиться с выставкой «Мир в синих тонах» и самим автором.