Иркутский областной краеведческий музей приглашает школьников к участию в конкурсах, посвященных 75-й годовщине освобождения Севастополя

Иркутский областной краеведческий музей приглашает учащихся 5-11 классов принять участие в конкурсе юных поэтов «Венок Славы Победителям» и конкурсе рисунков «75 лет Севастопольской Победе». Они проводятся в преддверии 75-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, которая будет отмечаться в мае 2019 года.

Организатором конкурсов является участник Федерального проекта «Территория Победы» Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Конкурс «Венок Славы Победителям» проводится до 15 апреля. Для участия необходимо отправить заявку на бланке образовательного учреждения и конкурсную работу в электронном виде на электронный адрес sev_panorama100@mail.ru. Каждый конкурсант может представить для участия в конкурсе только одно произведение.  Конкурс проводится в одной номинации. Участники представляют одно авторское произведение (стихотворение, ода, отрывок из поэмы, прочее) – объемом не более 50 строк по теме: «Венок Славы Победителям», на листе формата А4, шрифт текста TimesNewRoman, размер  14, пробел 1,5. При оформлении работы необходимо указать: фамилию, имя конкурсанта; номер школы, класса; фамилию, имя, отчество руководителя и его контактные данные. 5 мая  состоится финальный этап конкурса, подведение итогов и награждение его участников, победителей и призеров.

Конкурс рисунков «75 лет Севастопольской Победе» проводится в два этапа. До 15 апреля года пройдет заочный этап, с приемом конкурсных работ.  С 16 по 30 апреля  будет проводиться экспертный этап, с оценкой авторских работ и выявлением победителей. 5 мая 2019 года состоится финал, на котором будут  подведены итоги конкурса и награждены его участники, победители и призеры.

Конкурс проводится в одной номинации. Количество работ от одного автора – не более 3-х. Помощь родителей поощряется, но указывается факт оказания помощи родителями. На конкурс принимаются работы только горизонтального формата, выполненные на бумаге. Формат конкурсной работы – А3 (работы другого формата не принимаются). При оформлении работ необходимо указать: фамилию, имя конкурсанта; номер школы, класса; фамилию, имя, отчество руководителя и его контактные данные. Оригинал каждой  работы должен сопровождаться заявкой на участие в конкурсе.  Работы принимаются в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя по адресу: 299011, г. Севастополь, ул. Ленина, 35. Работа должна сопровождаться согласием одного из законных представителей участника, не достигшего 14 лет, на возможное размещение творческой работы на официальном сайте организатора; его возможную публикацию в электронных и печатных версиях СМИ; в печатных и рекламных материалах организатора.

На официальный электронный адрес музея sev_panorama100@mail.ru также необходимо направить фотографию конкурсной работы или отсканированную конкурсную работу.

Организатором предусмотрена категория «Приз зрительских симпатий». Победитель определяется посредством голосования в течение дня на официальной странице организатора в социальной сети https://vk.com/sevmuseum, где будут представлены  работы лауреатов конкурса.

По вопросам участия обращаться по телефонам +7 988 360 63 85. Контактные лица: Овсиенко Жанна Владимировна +7 978 837 64 87, Дудникова Зоя Мефодиевна +7 978 700 22 17, Журавлева Евгения Мирославовна +7 978 813 84 08.