Детский музей в октябре приглашает на мероприятия

Детский музей Иркутского областного краеведческого музея в октябре приглашает юных посетителей на мероприятия.

С 9 октября по заявкам пройдет интерактивное мероприятие «Кто стучится в дверь ко мне», посвященное истории почты. Для юных посетителей запланированы игры и конкурсы.

Именинников октября Детский музей приглашает интересно и познавательно отметить день рождения, пройдя квест «Сундук сокровищ» по экспозиции отдела.

В течение месяца в отделе проводится интерактивное занятие «Школа выживания» посвященное всем любителям походов. Юные посетители смогут узнать, как правильно подготовиться к походу, как ориентироваться на местности, что делать, если заблудился в лесу, и многое другое.

С 16 октября детей приглашают в «Иркутскую гимназию» - занятие, посвященное Всероссийскому дню лицеиста, где можно послушать лекцию о старейших учебных заведениях города.

С 22 октября по заявкам Детский музей проводит «Праздник белых журавлей» с мастер-классом «Белый журавль». Мероприятие посвящено памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны .

Адрес: 130-й квартал, ул. 3-го июля, 21А. Запись по тел. 488-698 (доб. 1302).