Детский музей в феврале приглашает юных посетителей на мероприятия

Детский музей Иркутского областного краеведческого музея в феврале 2015 года запланировал проведение мероприятий для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Мероприятия пройдут по заявкам.

С 5 по 10 февраля в Детском музее пройдет интерактивное занятие «От Альфы до Омеги», приуроченное ко Дню российской науки.

Ребятам расскажут об истории российской науки, о знаменитых ученых, их открытиях. Дети поучаствуют в увлекательной викторине, изготовят самолет-истребитель в технике оригами, а также участникам будет предложено провести простой безопасный химический опыт с гашением соды.

Стоимость: 100 рублей, запись по телефону: 488-698 (доб. 1302).

В течение февраля для ребят младшего школьного возраста в Детском музее будет проводиться интерактивное мероприятие «В гостях у домовенка Кузи», приуроченное ко Дню домового.

Участников ждет встреча со сказочным персонажем — Домовенком Кузей, который расскажет ребятам о том, кто такой домовой, какие традиции с ним связаны. Ребята поиграют в веселые игры, отгадают загадки. Домовенок Кузя в игровой форме расскажет детям, как поддерживать в доме доброжелательную атмосферу.

Стоимость участия - 100 рублей. Дополнительная информация и запись по телефону 488-698 (доб. 1302).

Весь февраль для младших школьников Детский музей проводит мастер-класс «Рыжий кот» - ребятам предлагается изготовить фигурку кота — символ Детского музея, из контейнера от шоколадного яйца и пластилина.

Стоимость 100 рублей, запись на мастер-класс по телефону: 488-698 (доб. 1302).

Адрес: 130-й квартал, ул. 3-го июля, 21Б.