Более 1300 человек посетили отделы Иркутского областного краеведческого музея во время акции "Ночь искусств" и в День народного единства

В отделах Иркутского областного краеведческого музея 3 и 4 ноября состоялась Всероссийская акция "Ночь искусств" и День открытых дверей в честь Дня народного единства. Более 1300 человек посетили отделы в эти дни.

Всероссийская акция "Ночь искусств" прошла в Музейной студии. В мероприятии приняли участие 486 посетителей. Для гостей вечера были организованы мастер – классы по изготовлению традиционной куклы, плетению браслета на игле, изготовлению берестяного браслета; марморированию, живописи на воде "эбру". Посетители с большим интересом участвовали в квестах по выставкам "Глазковский некрополь" и "Мебель и предметы интерьера…", а также прослушали экскурсию по выставке «Первенец и последователь. Святители восточных земель Иннокентий Кульчицкий и Иннокентий Вениаминов".

День открытых дверей в честь Дня народного единства прошел 4 ноября в отделе истории и на ледоколе "Ангара". Отдел истории посетили 502 человека, ледокол "Ангара" — 328 человек. В отделе истории гости посмотрели экспозиции ««История Прибайкалья с древнейших времен до начала ХХ века" и «Иркутская область в ХХ в. Страницы истории. 1900-2000 годы". На ледоколе "Ангара" иркутяне и гости города увидели выставку по истории судоходства на озере Байкал.