Более 130 человек написали «Тотальный диктант» в отделах Иркутского областного краеведческого музея

Уже в четвертый раз Иркутский областной краеведческий музей участвовал в Международной образовательной акции «Тотальный диктант», которая прошла 13 апреля. В этом году в числе площадок акции были уже пять отделов музея - экспозиционный отдел «Окно в Азию», ледокол  «Ангара», выставочный отдел «Музейная студия», экспозиционный отдел «Музей В.Г. Распутина» и Культурно-просветительский центр  имени святителя Иннокентия (Вениаминова) в селе Анга Качугского района. Диктант в них написали более 130 человек.

В отделе "Окно в Азию" акция прошла второй раз, диктант здесь написали 26 человек, в  Музее В.Г. Распутина, третий раз участвовавшем в диктанте, свою грамотность проверяли 27 человек, ледокол "Ангара" также в третий раз стал площадкой "Тотального диктанта", здесь было 24 человека.

Впервые акция прошла в Музейной студии - диктант здесь написали 20 человек.

Культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия (Вениаминова) второй раз стал открытой площадкой для проведения образовательной акции «Тотальный диктант», в которой приняли участие более 40 человек, среди которых были школьники, студенты, учителя и государственные служащие — жители Качугского района и иркутяне.

Иркутский областной краеведческий музей планирует и в дальнейшем участвовать в Международной образовательной акции «Тотальный диктант».