Акция «Ромашка Победы» стартует в Иркутском областном краеведческом музее

7 июля в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея стартует акция «Ромашка Победы». Она проходит в рамках федерального проекта «Территория Победы», который проводится Музеем Победы совместно с Министерством культуры Российской федерации и приурочена ко Дню семьи любви и верности.

В этот день посетители музея и участники акции узнают о силе, которая помогла народам нашей страны выстоять в этой страшной войне - семье и любви. В разлуке с близкими защитники Родины имели возможность делиться своими чувствами только в письмах. Именно эти «треугольники» конвертов полевой почты делали мужчин и женщин стойкими на всем протяжении военного лихолетья и сейчас стали лепестками символической ромашки.

Все желающие смогут прочитать военные письма из фондов музея, а также разместить на «Ромашке» письма о своих родственниках. С помощью этих писем  у участников акции сложится представление о  том, что чувствовали наши защитники  в военное время, о том, как с нетерпением ждали весточки с фронта семьи героев, и как на фронте ждали письма от любимых людей.

Письма будут размещены в разделе экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Каждый посетитель сможет ознакомиться с ними и написать историю любви  своего родственника  в военное время.

Акция продлится по 8 июля включительно.