Акция «Ромашка Победы» стартует в Иркутском областном краеведческом музее

7 июля в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея стартует акция «Ромашка Победы». Она проходит в рамках федерального проекта «Территория Победы», который проводится Музеем Победы совместно с Министерством культуры Российской федерации и приурочена ко Дню семьи любви и верности.

В этот день посетители музея и участники акции узнают о силе, которая помогла народам нашей страны выстоять в этой страшной войне - семье и любви. В разлуке с близкими защитники Родины имели возможность делиться своими чувствами только в письмах. Именно эти «треугольники» конвертов полевой почты делали мужчин и женщин стойкими на всем протяжении военного лихолетья и сейчас стали лепестками символической ромашки.

Все желающие смогут прочитать военные письма из фондов музея, а также разместить на «Ромашке» письма о своих родственниках. С помощью этих писем  у участников акции сложится представление о  том, что чувствовали наши защитники  в военное время, о том, как с нетерпением ждали весточки с фронта семьи героев, и как на фронте ждали письма от любимых людей.

Письма будут размещены в разделе экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Каждый посетитель сможет ознакомиться с ними и написать историю любви  своего родственника  в военное время.

Акция продлится по 8 июля включительно.

Акция «Ромашка Победы» стартует в Иркутском областном краеведческом музее | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).