Выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом» Владимира Анискина

11.12.2019 - 11.12.2019
12:15 - 12:15

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея с 25 декабря 2019 г. по 15 марта 2020 г. будет работать выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом» новосибирского мастера Владимира Анискина.

Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание порой настолько маленьких произведений, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.

В коллекции Владимира более 230 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском Музее микроминиатюры «Русский Левша» Международной Гильдии Мастеров, начавшем свою деятельность в марте 2006 года. Основой для его создания послужила коллекция микроминиатюр новосибирца.

На выставке будут представлены 39 работ мастера. Среди них такие классические работы, как «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе», так и оригинальные и очень сложные работы – «Роза в волосе», «Ландыши из пылинок», «Самая маленькая книга в мире» и другие.

«Опыт проведения выставок и общения со зрителями показывает, что для большинства людей выставка микроминиатюр – это встреча с чудом. Ни один зритель не ушел равнодушным. Особенно сильное впечатление выставка производит на ребятишек. Маленький человечек, встретившись с красотой и изяществом, которое поразило и изумило его воображение, навсегда в своем сердце оставит память об увиденном чуде, и, кто знает, какие положительные всходы это даст! – отметил Владимир Анискин – Как говорил А.П. Чехов: «Вещь, способная удивить человека его же возможностями, уже этим самим оказывает на него определенное нравственное воздействие».

Выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом», без сомнения, будет интересна жителям нашего города.

Адрес: ул. Карла Маркса, 13. Режим работы: с 10.00 до 18.00, без выходных. Телефон для справок 20-03-68. Стоимость входного билета от 50 до 250 руб.

Выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом» Владимира Анискина | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).