Выставка "Экспонаты скажут больше, чем тысяча слов" работает в отделе истории

10.06.2016 - 10.09.2016
09:45 - 09:45

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея работает выставка «Экспонаты скажут больше, чем тысяча слов», посвященная 355-летию Иркутска и приуроченная ко Дню России.

В фондах Иркутского краеведческого музея хранится порядка 500 тыс. музейных предметов. Однако на выставку отобрано количество экспонатов, соответствующее возрасту города, каждый из которых в разных аспектах представляет культуру, верования и быт жителей Иркутска. Многие из них, таких как слюдяное окно, коллекция поддужных колокольчиков, старинные музыкальные инструменты, китайский фарфор – не часто демонстрируются на выставках. Сотрудники музея предлагают посетителям взглянуть на эти предметы с позиции современности и узнать, например, что 3D-очки и беспроводные технологии использовали еще несколько столетий назад.

На выставке также можно увидеть уникальные фотографии известных людей: политиков, музыкантов, артистов, поэтов, писателей во время их визитов в Иркутск.