Экспозиция по истории судоходства на озере Байкал

19.10.2015 - 19.10.2016
05:00 - 13:00

Иркутский областной краеведческий музей на ледоколе «Ангара» открыл обновленную экспозицию по истории судоходства на озере Байкал.

Накануне выставки музей провел косметический ремонт помещения кают-компании первого класса, окрашены трубы и надстройки верхней палубы, отремонтированы окна. Специально для выставки изготовлены витрины, помещение оборудовано охранно-пожарной сигнализацией.

В экспозиции представлено более 50 предметов из фондов ИОКМ. Среди экспонатов макеты и модели различных судов, которые ходили по Байкалу с 17 века. Особый интерес представляет макет парома «Байкал», не сохранившегося до наших дней. На выставке представлен фрагмент интерьера кают-компании I класса и подлинные судовые приборы, а также подлинный судовой колокол ледокола «Ангара». Посетители смогут увидеть личные вещи капитанов ледокола, подаренные музею в разные годы.

Справка: Справка: Ледокол «Ангара» является одним из первых ледоколов в мире и старейшим из сохранившихся судов этого типа. Изготовлен на стапелях верфей «Сэр В. Г. Армстронг, Витворт и К°» (Англия), спущен на воду 25 июля 1900 года. С 1975 по 1987 годы судно находилось в полузатопленном состоянии. С 1990 года после подъема и реставрационных работ ледокол «Ангара» используется в качестве плавучего музея истории, науки и техники.

Экспозиция по истории судоходства на озере Байкал | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).