В музее Валентина Распутина открывается мультимедийная экспозиция

В экспозиционном отделе «Музей В.Г. Распутина» Иркутского областного краеведческого музея ‪3 октября начнет работу мультимедийная экспозиция «Время Валентина Распутина». Она расположена в цокольном этаже и посвящена биографии писателя. Там же будет представлено интерактивное генеалогическое древо рода Распутиных. У посетителей будет возможность самостоятельно познакомиться с родословной писателя, получить информацию о его предках до 14 колена.

Посетители увидят электронную библиотеку произведений Валентина Распутина, среди которых «Мама куда-то ушла, «Рудольфио», «Василий и Василиса», «Уроки французского», «Что передать вороне?», «Женский разговор», «На родине», «Изба» и другие.

Кроме того, в отделе будет представлена выставка, где посетители смогут познакомиться с основными периодами жизни и творчества Валентина Распутина. Экспонаты для нее предоставлены родственниками писателя – внучкой Антониной Сергеевной Асташко и второй женой Ольгой Владимировной Лосевой.

Работы над созданием постоянно действующей экспозиции будут завершены в декабре 2017 года.

Экспозицию можно увидеть по адресу: ул. Свердлова, 20. Телефон ‪25-98-25.