В краеведческом музее откроется экспозиция музея оптики и иллюзий «Фантаст»

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея (ул. 3-го Июля, 21Б)  2 января с 10.00 начинает работу новая экспозиция Иркутского музея иллюзий и оптики «Фантаст».

На выставке будут представлены привычная и необычная оптика, иллюзии движения в истории докинематографической анимации, а также галерея 3D картин. С собой нужно взять фотоаппарат.

Выставка будет работать до 15 мая. Стоимость билетов: взрослые  – 300 рублей, дети от 6 до 18 лет – 200 рублей, дети до 5 лет включительно, инвалиды 1, 2 группы, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий – бесплатно, группы детей свыше 10 человек – 150 рублей на человека, вход сопровождающего и (или) одного из родителей ребенка – бесплатно. Фотографирование бесплатное.

Справка: музей оптики и оптических иллюзий «Фантаст» открылся в Иркутске в 2014 году. Экспонаты музея демонстрируют гостям особенности человеческого восприятия, а также оптические явления, вызывающие удивление и желание разобраться в увиденном. Музей ориентирован на широкую возрастную аудиторию. Взрослые и дети с интересом и энтузиазмом изучают экспонаты и фотографируются, став частью иллюзий.

Выставка будет работать по адресу: 130-й квартал, ул. 3-го Июля, 21Б. Телефон для справок 259-821; 259-822.