В краеведческом музее начинает работу выставка «Я и моя привычка»

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 1 декабря в 14.00 выставка «Я и моя привычка», посвященная вредным привычкам человека.

Выставка расскажет о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения.  Посетители узнают о влиянии вредных привычек на психическое, физическое и эмоциональное состояние человека.

На выставке будут представлены экспонаты  из фондов Иркутского областного краеведческого музея и Иркутского государственного медицинского университета, в частности, влажные препараты, плакаты о борьбе с вредными привычками, документы о пропаганде здорового образа жизни различных периодов XX века и другие предметы, отражающие тему выставки.

Выставка проводится с целью воспитания негативного отношения к вредным привычкам, разрушающим здоровье, формирования у посетителей отношения к здоровому образу жизни как одному из главных путей в достижении успеха в разных сферах деятельности человека.

Выставка будет работать до 30 декабря по адресу: ул. Карла Маркса, 11, телефон 34-28-32.