«Праздник урожая» пройдет в Иркутском областном краеведческом музее

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея ‪3 октября пройдет «Праздник урожая». На нем посетители познакомятся с культурными растениями, их классификацией и значением в жизни человека.

В этот день ‪в 14.00 откроется выставка «Культурные растения». На ней можно будет увидеть гербарии, семена, муляжи плодов из фондов музея, а также продукты производства из сырья, полученного из культурных растений. Также будет представлена выставка детских поделок из овощей «Во саду ли, в огороде», которые создали воспитанники детских садов и домов творчества Иркутска.

В программе «Праздника урожая» ‪в 12.00 – концерт творческих коллективов и вокалистов Дома детского творчества №1 Иркутска и мастер-классы по изготовлению сувениров на природную тематику ‪в 12.00 и ‪14.00.