Первая встреча лектория «Сто лиц Восточной Сибири» состоялась в краеведческом музее

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 15 марта состоялась первая встреча историко-краеведческого лектория «Сто лиц Восточной Сибири». Встреча была посвящена 95-летию со дня трагической гибели революционера и красного командира Нестора Каландаришвили.

Посетители прослушали доклад научного сотрудника музея, кандидата исторических наук Артема Ермакова и задали ему  вопросы по поводу событий Гражданской войны в Сибири.

Большой интерес гости также проявили к выступлению Христины Каландаришвили, правнучки легендарного партизана, которая принесла с собой редкие документы и фотографии из семейного архива.

Следующая встреча-лекторий состоится 28 марта в 17.30 и будет посвящена 150-летию российско-американского договора о продаже Аляски и влиянию этого события на судьбы Восточной Сибири.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.