Лекция «Знаменитые автомобили в кино» пройдет в Музейной студии

Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея продолжает цикл встреч в рамках клуба «Арт-техника». Третье заседание состоится 2 апреля  в 12.00. Кандидат исторических наук, научный сотрудник Музейной студии Илья Воронов прочтет лекцию «Знаменитые автомобили в кино». Вход свободный.

«В кино к автомобилям относятся безжалостно. Сталкивают, расплющивают, сжигают и взрывают. И на фоне этого приятно видеть, когда на протяжении всего сюжета железный друг помогает главным героям, служит им верой и правдой и никогда не подводит», - отмечает Илья Воронов.

Какой автомобиль помогал в путешествиях «Братьям Блюз»? Каково символическое значение слова Challenger?  Когда у Безумного Макса появился Ford Falcon? И почему в советском кино остерегались автомобилей? Приходите на нашу встречу и узнаете!

Адрес: ул. Карла Маркса, 13. Тел. 20-03-68.