Иркутский областной краеведческий музей объявляет конкурс видеороликов «Я – экскурсовод»

Иркутский областной краеведческий музей в рамках акции «Ночь музеев» приглашает иркутян и гостей города принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «Я – экскурсовод». Напомним, акция «Ночь музеев» пройдет 20 мая во всех отделах и будет приурочена к 235-летию нашего музея. В связи с этим отражение юбилейной тематики в работах участников приветствуется.

Суть конкурса видеороликов заключается в том, что посетителю нужно записать на свою камеру или смартфон небольшое видео с комментариями (продолжительностью до 90 секунд) о выставке, экспонате или акции «Ночь музеев». Это может быть, например, небольшая экскурсия, рассказ о музее, описание понравившегося экспоната. Снятое видео необходимо опубликовать в соцсетях (Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Instagram) с хештегами музея #ИркутскийКраеведческий и акции #ночьмузеев2017, #культурарф, #яэкскурсовод. Победитель получит годовой абонемент на посещение музея для всей семьи, а его видео будет опубликовано на портале «Культура.РФ» по окончании акции «Ночь музеев».