Выступления студии этнической перкуссии "Этнобит" на выставке "Крылья избранных духами"

20.07.2017 - 23.09.2017
07:30 - 07:30

Музейная студия Иркутского областного краеведческого музея приглашает посетителей погрузиться в мир живой музыки и чарующего звучания этнических  инструментов на мини-концертах студии «Этнобит». Выступления состоятся   16 августа, в 17.00,  5 августа, 23 сентября в 15.00. на выставке «Крылья избранных духами». Подлинные костюмы и атрибуты сибирских шаманов - бубны, колотушки, трости, обереги-онгоны и украшения - в сочетании со звуками барабанов помогут участникам концерта погрузиться в атмосферу таинства и волшебства.

Зрители услышат звуки диджериду, калимбы, глюкофона, варгана, фреймдрама, караталы, джембе и других инструментов. У посетителей будет уникальная возможность стать частью музыкального произведения.

Кроме того, зрители смогут унести с собой частичку аутентичного колорита события - сибирские травы для окуривания помещений, а также узнают, что означает каждый символ на атрибутах шаманского культа.

Стоимость входного билета на концерт (с посещением выставки) – по прейскуранту музея.

Выставка работает с 10.00 до 19.00 (до 31 августа), с 10.00 до 18.00 (с 1 до 24 сентября) без выходных по адресу: улица Карла Маркса, 13. Телефон 200-368.

Информация о коллективе: студия этнической перкуссии "Этнобит" из Иркутска уже более десяти лет осваивает и популяризирует этническую перкуссию в Прибайкалье. Основные направления: арабские и африканские барабаны, а также world-music. В последние годы участники коллектива активно развивают направление body-percussion (телесная перкуссия).

Коллектив победитель и участник всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, таких как "Ударная волна" (Санкт-Петербург), "Голос кочевников" (Улан-Удэ), "Барабаны мира" (Самара), "Саянское кольцо"(Красноярский край), "Golden Lotus" (Вьетнам), "Байкал-live" и многие другие.

Коллектив является основателем и постоянным участником фестиваля ледовой музыки Байкала "Baikal Ice Music".