Выставка "Часовые Прибайкалья" продлена до конца апреля

08.02.2017 - 08.03.2017
13:00 - 13:00

Интерактивная выставка об истории иркутских казаков по многочисленным просьбам посетителей продлена до конца апреля. Успевайте увидеть!

На выставке вы увидите более 500 предметов: обмундирование, вооружение, редкие иконы, предметы быта, документы (в том числе списки имен казаков Иркутска и Иркутской губернии), более 150 фотографий, а также личные вещи атамана Иркутского казачьего войска Николая Меринова (1947-2016).

У вас будет возможность примерить казачью амуницию (реконструкцию) и непосредственно познакомиться с образцами казачьего вооружения (точные копии): примерить кольчугу, казачью гимнастерку, шинель, папаху, подержать в руках казачью шашку, ногайку, увидеть пушку времен Якова Похабова.  Все желающие смогут собрать и разобрать автомат Калашникова (учебный).

Кроме того, вы увидите кольчугу и предметы  вооружения сибирских первопроходцев из собрания Иркутского областного краеведческого музея.

Выставка работает по адресу: 130-й квартал, экспозиционный отдел "Окно в Азию" , ул.3-го Июля, 21А. Телефон 259-821.