Конкурс эссе "Иркутский областной краеведческий музей в моей жизни"

08.12.2017 - 21.01.2018
06:45 - 06:45

Иркутский областной краеведческий музей с 8 декабря 2017 года приглашает иркутян и жителей области принять участие в конкурсе эссе «Иркутский областной краеведческий музей в моей жизни». Конкурс посвящен 235-летию ИОКМ. Его главной целью является популяризация музея среди иркутян и жителей региона, повышение интереса к истории родного края. Возраст участников не ограничен.

На конкурс принимаются работы, соответствующие жанру и заявленной теме эссе. Эссе представляет собой мини-сочинение, в котором участник конкурса излагает свое видение предложенной темы, обосновывает его, опираясь на существующие тенденции социального развития, а также обращаясь к фактам, почерпнутым из личного опыта. Принимаются работы как выполненные индивидуально, так и коллективом авторов. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Иркутского областного краеведческого музея museum-irkutsk.com.

При оценивании конкурсных работ будут учитываться раскрытие темы конкурса, литературное мастерство, оригинальность подачи материала. Прием работ проводится в период с 8 декабря 2017 года по 21 января 2018 года (включительно). Победители будут определены с 22 по 29 января. Победители будут объявлены 30 января, после публикации результатов конкурса и лучших работ на сайте Иркутского областного краеведческого музея. Награждение – 31 января 2017 года. Для участия в конкурсе необходимо направить работу в адрес конкурсной комиссии в рамках установленного периода.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде на электронный почтовый ящик press-iokm@yandex.ru (отдел развития и работы со СМИ Иркутского областного краеведческого музея). Телефон для связи: 8(3952)33-62-30 (выходные суббота, воскресенье). Обязательно указание в теме письма «Конкурс эссе».

Победители получат дипломы и призы. Главный приз - сертификат в книжный магазин "ПродаЛитъ"! Положение о конкурсе эссе